Angebote zu "Kulinarischer" (5 Treffer)

Kategorien

Shops

Kulinarische Tour durch Shibuya bei Nacht
162,08 € *
ggf. zzgl. Versand

Sie erhalten einen Eindruck von Tokios kulinarischer Szene der Einheimischen dank dieser 3-stündigen kulinarischen Entdeckungsreise durch kleine versteckte Restaurants in Shibuya. Besuchen Sie 5 Stopps und fühlen sich wie ein Feinschmecker und probieren Sie Delikatessen, darunter Koberinderspieß, Osaka-Stil-„Takoyaki“ (Tintenfischbällchen), Hiroshima-Stil-„Okonomiyaki“ (Pfannkuchen), Sushi und Taiyaki (Japanische Nachspeise) und besuchen Sie ein lokales „Epachika“ (unterirdischer Lebensmittelmarkt). Ein kostenloses Getränk ist im Preis inbegriffen.

Anbieter: Viator – Ein Trip...
Stand: 30.09.2020
Zum Angebot
Gourmet- und Kulturtour durch das Koukaki-Viert...
96,68 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Tour „Verlockende Gaumenfreuden in Koukaki“ ist ein kulinarischer Spaziergang durch ein Athener Viertel, das perfekt für einen täglichen Spaziergang und das Erleben des entspannten Lebensstils geeignet ist. Sie probieren verschiedene authentische Aromen und hören viele interessante Geschichten über die örtliche Kultur und Geschichte. Die verlockende Tour eröffnet Ihnen eine Welt voller lokaler Delikatessen (und einen Blick hinter die Kulissen der Lebensmittelproduktion!). Anschließend werden Sie die einzigartige Atmosphäre Athens noch lange genießen wollen.

Anbieter: Viator – Ein Trip...
Stand: 30.09.2020
Zum Angebot
Ein delikater Mord (eBook, ePUB)
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Tödliche Delikatessen - Darina Lisle ermittelt wieder mit britischem Charme und feiner Spürnase Ein kulinarischer Cosy Crime für Fans von Ellen BarksdaleDarina Lisle, Meisterköchin, Hobby-Detektivin und neuerdings Kochbuchautorin, hat einen neuen Auftrag: Sie soll ein Kochbuch für Finer Foods - ein Familienunternehmen, das Delikatessen aus dem Fernen Osten importiert - schreiben. Während Darina versucht, mehr über das Unternehmen zu erfahren, deckt sie ungewollt einige Geheimnisse auf, die lieber im Verborgenen hätten bleiben sollen. Als dann noch ein Angestellter von Finer Foods ums Leben kommt, ist ihre Spürnase endgültig geweckt. War es ein Unfall oder ein bis ins kleinste Detail geplanter Mord? Während die polizeilichen Ermittlungen ihren Lauf nehmen, wird Darina mehr und mehr in die zwielichtigen Vorgänge bei Finer Foods verwickelt. Mit der Hilfe ihres Verlobten William Pigram, Detective Inspector der örtlichen Polizei, versucht sie, einen weiteren Mord zu vereiteln. Kommen sie dem Täter noch rechtzeitig auf die Spur?Dies ist die Neuauflage des beliebten Darina Lisle-Krimis Mord für Feinschmecker.Erste Leserstimmen "mit ihrem Humor und Charme konnte Darina Lisle mich erneut überzeugen" "auch der neue Fall für Darina lässt den Leser bis zum Ende im Dunkeln, wer der Mörder ist" "bei den Beschreibungen der fernöstlichen Köstlichkeiten läuft einem beim Lesen das Wasser im Munde zusammen" "Janet Laurence schafft es immer wieder, mich mit ihren Cosy Crimes in ihren Bann zuziehen - klare Leseempfehlung!" "feinster Kochkrimi für alle, die gerne miträtseln, kochen und auf britischen Humor stehen"Weitere Titel dieser Reihe Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968170527) Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968172699) Mord zur Dinnerparty (ISBN: 9783968171043) Mord zur Vorspeise (ISBN: 9783968170985) Mord zur Cocktailparty (ISBN: 9783968171746)

Anbieter: buecher
Stand: 30.09.2020
Zum Angebot
Ein delikater Mord (eBook, ePUB)
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Tödliche Delikatessen - Darina Lisle ermittelt wieder mit britischem Charme und feiner Spürnase Ein kulinarischer Cosy Crime für Fans von Ellen BarksdaleDarina Lisle, Meisterköchin, Hobby-Detektivin und neuerdings Kochbuchautorin, hat einen neuen Auftrag: Sie soll ein Kochbuch für Finer Foods - ein Familienunternehmen, das Delikatessen aus dem Fernen Osten importiert - schreiben. Während Darina versucht, mehr über das Unternehmen zu erfahren, deckt sie ungewollt einige Geheimnisse auf, die lieber im Verborgenen hätten bleiben sollen. Als dann noch ein Angestellter von Finer Foods ums Leben kommt, ist ihre Spürnase endgültig geweckt. War es ein Unfall oder ein bis ins kleinste Detail geplanter Mord? Während die polizeilichen Ermittlungen ihren Lauf nehmen, wird Darina mehr und mehr in die zwielichtigen Vorgänge bei Finer Foods verwickelt. Mit der Hilfe ihres Verlobten William Pigram, Detective Inspector der örtlichen Polizei, versucht sie, einen weiteren Mord zu vereiteln. Kommen sie dem Täter noch rechtzeitig auf die Spur?Dies ist die Neuauflage des beliebten Darina Lisle-Krimis Mord für Feinschmecker.Erste Leserstimmen "mit ihrem Humor und Charme konnte Darina Lisle mich erneut überzeugen" "auch der neue Fall für Darina lässt den Leser bis zum Ende im Dunkeln, wer der Mörder ist" "bei den Beschreibungen der fernöstlichen Köstlichkeiten läuft einem beim Lesen das Wasser im Munde zusammen" "Janet Laurence schafft es immer wieder, mich mit ihren Cosy Crimes in ihren Bann zuziehen - klare Leseempfehlung!" "feinster Kochkrimi für alle, die gerne miträtseln, kochen und auf britischen Humor stehen"Weitere Titel dieser Reihe Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968170527) Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968172699) Mord zur Dinnerparty (ISBN: 9783968171043) Mord zur Vorspeise (ISBN: 9783968170985) Mord zur Cocktailparty (ISBN: 9783968171746)

Anbieter: buecher
Stand: 30.09.2020
Zum Angebot