Angebote zu "Tödliche" (33 Treffer)

Kategorien

Shops

Krimi-Häppchen - Band 1: Tödliche Delikatessen ...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Krimi-Häppchen - Band 1: Tödliche Delikatessen aus Mallorca ab 2.99 € als epub eBook: . Aus dem Bereich: eBooks, Haus & Heim, Essen & Trinken,

Anbieter: hugendubel
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Krimi-Häppchen - Band 2: Tödliche Delikatessen ...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Krimi-Häppchen - Band 2: Tödliche Delikatessen aus Südtirol ab 2.99 € als epub eBook: . Aus dem Bereich: eBooks, Haus & Heim, Essen & Trinken,

Anbieter: hugendubel
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Krimi-Häppchen - Band 3: Tödliche Delikatessen ...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Krimi-Häppchen - Band 3: Tödliche Delikatessen aus Venedig und dem Veneto ab 2.99 € als epub eBook: . Aus dem Bereich: eBooks, Belletristik,

Anbieter: hugendubel
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Tödliche Delikatessen (eBook, ePUB)
10,99 € *
ggf. zzgl. Versand

"Wer nicht an die Karotte glaubt, ist verloren." Eröffnung eines Gourmet-Tempels in Berlin: Der gefürchtete Gastropapst Heinrich Pompl kippt tödlich vergiftet in seinen Pudding. Eine Katastrophe für das Restaurant. Kommissar Stubenrauch, seines Zeichens stilbewusster Lebemann, nimmt die Ermittlungen auf. Zur Seite steht ihm dabei Pompls Nachfolger, der Journalist Alfred Brinkmann, der im Lauf der Handlung so einiges über seine Familie, die Liebe, das Essen und wahre Freunde lernt.

Anbieter: buecher
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Tödliche Delikatessen (eBook, ePUB)
10,99 € *
ggf. zzgl. Versand

"Wer nicht an die Karotte glaubt, ist verloren." Eröffnung eines Gourmet-Tempels in Berlin: Der gefürchtete Gastropapst Heinrich Pompl kippt tödlich vergiftet in seinen Pudding. Eine Katastrophe für das Restaurant. Kommissar Stubenrauch, seines Zeichens stilbewusster Lebemann, nimmt die Ermittlungen auf. Zur Seite steht ihm dabei Pompls Nachfolger, der Journalist Alfred Brinkmann, der im Lauf der Handlung so einiges über seine Familie, die Liebe, das Essen und wahre Freunde lernt.

Anbieter: buecher
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Venezianische Intrigen / Luca Brassoni Bd.5 (eB...
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein neuer Fall für Luca Brassoni Commissario Luca Brassoni ist gerade Vater geworden und am liebsten würde er mehr Zeit mit seinem kleinen Sohn verbringen. Doch eine junge Frau erstickt auf qualvolle Weise mitten in den Gassen Venedigs. War es eine tödliche allergische Reaktion, wie alle vermuten? Brassoni glaubt nicht daran und beginnt zu ermitteln. Schnell gerät der übergriffige Exfreund ins Visier der Fahnder. Aber als eine weitere Leiche auftaucht und ein kleiner Junge entführt wird, ist klar, dass Brassoni und sein Team es nicht mit einer simplen Eifersuchtstat zu tun haben. Wie dunkel die Motive des Täters tatsächlich sind, bemerken sie fast zu spät. Von Daniela Gesing sind bei Midnight in der Reihe Ein-Luca-Brassoni-Krimi erschienen: Venezianische Verwicklungen Venezianische Delikatessen Venezianische Schatten Venezianisches Verhängnis Venezianische Intrigen Venezianische Rache

Anbieter: buecher
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Venezianische Intrigen / Luca Brassoni Bd.5 (eB...
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein neuer Fall für Luca Brassoni Commissario Luca Brassoni ist gerade Vater geworden und am liebsten würde er mehr Zeit mit seinem kleinen Sohn verbringen. Doch eine junge Frau erstickt auf qualvolle Weise mitten in den Gassen Venedigs. War es eine tödliche allergische Reaktion, wie alle vermuten? Brassoni glaubt nicht daran und beginnt zu ermitteln. Schnell gerät der übergriffige Exfreund ins Visier der Fahnder. Aber als eine weitere Leiche auftaucht und ein kleiner Junge entführt wird, ist klar, dass Brassoni und sein Team es nicht mit einer simplen Eifersuchtstat zu tun haben. Wie dunkel die Motive des Täters tatsächlich sind, bemerken sie fast zu spät. Von Daniela Gesing sind bei Midnight in der Reihe Ein-Luca-Brassoni-Krimi erschienen: Venezianische Verwicklungen Venezianische Delikatessen Venezianische Schatten Venezianisches Verhängnis Venezianische Intrigen Venezianische Rache

Anbieter: buecher
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Ein delikater Mord (eBook, ePUB)
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Tödliche Delikatessen - Darina Lisle ermittelt wieder mit britischem Charme und feiner Spürnase Ein kulinarischer Cosy Crime für Fans von Ellen BarksdaleDarina Lisle, Meisterköchin, Hobby-Detektivin und neuerdings Kochbuchautorin, hat einen neuen Auftrag: Sie soll ein Kochbuch für Finer Foods - ein Familienunternehmen, das Delikatessen aus dem Fernen Osten importiert - schreiben. Während Darina versucht, mehr über das Unternehmen zu erfahren, deckt sie ungewollt einige Geheimnisse auf, die lieber im Verborgenen hätten bleiben sollen. Als dann noch ein Angestellter von Finer Foods ums Leben kommt, ist ihre Spürnase endgültig geweckt. War es ein Unfall oder ein bis ins kleinste Detail geplanter Mord? Während die polizeilichen Ermittlungen ihren Lauf nehmen, wird Darina mehr und mehr in die zwielichtigen Vorgänge bei Finer Foods verwickelt. Mit der Hilfe ihres Verlobten William Pigram, Detective Inspector der örtlichen Polizei, versucht sie, einen weiteren Mord zu vereiteln. Kommen sie dem Täter noch rechtzeitig auf die Spur?Dies ist die Neuauflage des beliebten Darina Lisle-Krimis Mord für Feinschmecker.Erste Leserstimmen "mit ihrem Humor und Charme konnte Darina Lisle mich erneut überzeugen" "auch der neue Fall für Darina lässt den Leser bis zum Ende im Dunkeln, wer der Mörder ist" "bei den Beschreibungen der fernöstlichen Köstlichkeiten läuft einem beim Lesen das Wasser im Munde zusammen" "Janet Laurence schafft es immer wieder, mich mit ihren Cosy Crimes in ihren Bann zuziehen - klare Leseempfehlung!" "feinster Kochkrimi für alle, die gerne miträtseln, kochen und auf britischen Humor stehen"Weitere Titel dieser Reihe Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968170527) Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968172699) Mord zur Dinnerparty (ISBN: 9783968171043) Mord zur Vorspeise (ISBN: 9783968170985) Mord zur Cocktailparty (ISBN: 9783968171746)

Anbieter: buecher
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot
Ein delikater Mord (eBook, ePUB)
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Tödliche Delikatessen - Darina Lisle ermittelt wieder mit britischem Charme und feiner Spürnase Ein kulinarischer Cosy Crime für Fans von Ellen BarksdaleDarina Lisle, Meisterköchin, Hobby-Detektivin und neuerdings Kochbuchautorin, hat einen neuen Auftrag: Sie soll ein Kochbuch für Finer Foods - ein Familienunternehmen, das Delikatessen aus dem Fernen Osten importiert - schreiben. Während Darina versucht, mehr über das Unternehmen zu erfahren, deckt sie ungewollt einige Geheimnisse auf, die lieber im Verborgenen hätten bleiben sollen. Als dann noch ein Angestellter von Finer Foods ums Leben kommt, ist ihre Spürnase endgültig geweckt. War es ein Unfall oder ein bis ins kleinste Detail geplanter Mord? Während die polizeilichen Ermittlungen ihren Lauf nehmen, wird Darina mehr und mehr in die zwielichtigen Vorgänge bei Finer Foods verwickelt. Mit der Hilfe ihres Verlobten William Pigram, Detective Inspector der örtlichen Polizei, versucht sie, einen weiteren Mord zu vereiteln. Kommen sie dem Täter noch rechtzeitig auf die Spur?Dies ist die Neuauflage des beliebten Darina Lisle-Krimis Mord für Feinschmecker.Erste Leserstimmen "mit ihrem Humor und Charme konnte Darina Lisle mich erneut überzeugen" "auch der neue Fall für Darina lässt den Leser bis zum Ende im Dunkeln, wer der Mörder ist" "bei den Beschreibungen der fernöstlichen Köstlichkeiten läuft einem beim Lesen das Wasser im Munde zusammen" "Janet Laurence schafft es immer wieder, mich mit ihren Cosy Crimes in ihren Bann zuziehen - klare Leseempfehlung!" "feinster Kochkrimi für alle, die gerne miträtseln, kochen und auf britischen Humor stehen"Weitere Titel dieser Reihe Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968170527) Mord zum Frühstück (ISBN: 9783968172699) Mord zur Dinnerparty (ISBN: 9783968171043) Mord zur Vorspeise (ISBN: 9783968170985) Mord zur Cocktailparty (ISBN: 9783968171746)

Anbieter: buecher
Stand: 20.09.2020
Zum Angebot